2017年11月24日 星期五
用户名: 密码:
搜索平台 关注热点:创新 献身 求实 协作
当前位置:首页>>专题活动>>福建青年科技奖
福建青年科技奖获奖者名单(418名)
    编辑:纪港华     发布时间:2015-10-14

福建青年科技奖获奖者名单

(418名)

   

第一届福建青年科技奖(30名)

马亨冰  王泽生  刘  波  朱玉磷  李良松  李茂青  杨首龙

陈元仲  陈文哲  陈永宝  陈金灿  陈智浩  张华集  林  晨

林 辉   林思祖  郑兰荪  郑祖奇  郑家团  唐  电  唐  斌

商少平  黄金水  黄炳荣  郭振煌  曹宁建  缪晓青  何立珍(女)

陈锦秀(女) 林森茂


第二届福建青年科技奖(30名)

马晓峰  王长明  卢如西  刘  懿  刘茂荣  刘景丰  刘超英

许建华  池  畔  杜少武  李南芳(女) 陈文辉  陈成辉  陈梅生

苏亚北  苏武荣  沈建箴  林  寿  林开旺  林志坚  卓传营

郑郁善  柯三黄  陶建华  徐朝斌  黄志高  黄奕豪  黄明育

廖联安  薛卫民

第三届福建青年科技奖(29名)

王小凡  王少成  王宗华  朱文章  杜  强  杨  丰  杨玉盛

余莲(女) 佘伟腾   张辉雄  陈  涵  陈  强  陈新楚  陈继宁

陈学群  陈燕凌  陈晓春  林坤辉  林恒斌  周仲驹  郑玉婴(女)

郑文教  胡建达  翁国星  黄国良  谢向东  游兆高  赖国有

赖春晖

第四届福建青年科技奖(30名)

马祥庆  王  柠  江瑞荣  苏碰皮  杜卫东  李  迅  李宝银

杨  勇  杨洪春  杨富文  吴  斌  吴祖建  余  龙  张圣贵

陈庆华  陈明华  陈景龙  林树枝  林默君  周信禹  洪华山

徐东晟  唐泽华  翁玉榛  黄全能  黄鹤光  曹  荣  梁  萌

雷  鹰  缪炎刚

第五届福建青年科技奖(30名)

王少元  叶功富  叶胜难(女) 吕国荣 任  冶  庄晨辉  阮伏水

苏瑞瑜  苏智军  李良光  李孝成  李鸿阶  吴志英(女) 吴树延

陈良龙  陈志辉  林  实  林明森  林金秀  徐西鹏  徐国城

高敏华  黄艺东  黄荣捷  曹汉洋  谢克勤  谢良地  谢勇成

谭绍滨  樊海平

第六届福建青年科技奖(30名)

王应明  王贤福  卞德森  叶东毅  石宜乐  刘巧云(女) 许云禄(女)

吴承祯 吴珍红(女) 吴继林  张更生  陈  忠  陈立松  陈振斌

林  琪  林年福  林艳娟(女) 罗  英  周瑞祥  郑少泉  郑仕标

施志群  晋学庆  徐  杰  郭国聪  黄爱民(女) 梁金焰  鄢庆锰

蔡建春  潘  辉

第七届福建青年科技奖(30名)

王东方  王江建  卢灿忠  叶  健  兰思仁  李  红(女) 李  晖

沈剑云  张  凡  张  俐(女) 张仁义  张文勤  张华坚  陈四雄

陈良万  陈明红  林  旭  林  栋  林旭健(女)  郑小明  郑仁华

郑宝东  侯有明  俞昌喜  袁芳平(女) 夏海平  翁定河  郭文硕

韩林海  戴民汉

第八届福建青年科技奖(29名)

王云茂  方晓彤  刘庆林  汤坤贤  李  远  李步洪  杨如兴

吴少凡  吴克琛  吴承洲  张木清  张建成  陈  刚  陈礼光

陈礼辉  陈  明  陈能志  陈  敏  陈清林  林志雄  林瑞良

欧启水  高建芸(女) 高增法  谈景旺  黄长庚  章晓波  蔡淑惠(女)

魏初奖

第九届福建青年科技奖(30名)

王  雯(女) 王  毅  王联德  韦建刚  叶新福  刘光东  苏友新

李  斌(女) 李祖发  肖 湘  吴允平  邱栋梁  汪小钦(女) 张群林

陈  伟(女) 陈 颖  陈建新(女) 陈铭潮  林 斌(漳州) 林 斌(福州) 林 璋(女)

林丽明(女) 林性贻  卓万生 季清娥(女)  姜绍飞  郭  栋  倪国新

黄惠彬(女)  游  浩

第十届福建青年科技奖(30名)

王 琳  王乾廷  刘明华  刘德建  池毓务  许贞书  李  楠

李山东  肖  胜  肖益鸿  吴  怡(女) 吴祖煌  何东进  余宗阳

张书标  张守全  张健荣  陈学元  林春源  邵艳群(女) 周涵韬

郑  蓉(女) 郑志强  陶  忠  黄  丰  黄  辉  黄木旺  黄春红(女)

黄慧芳(女) 蒋际谋


第十一届福建青年科技奖(30名)

王云新  朱光华  朱育菁(女)  阮 力  杜吉祥  李诗勤  杨秀娟(女)

杨黄浩  吴  勇  邱生祥   邱思鑫  汪世华  张 怡(女)  张 健    

张云武  沈建国  陈  伟  陈光水  陈岳峰   陈建清  陈祖荣  

卓双木  郑  敏  钟景辉  黄怀国  温伟智   温智海  蔡如钰  

潘晓东  潘群峰  

第十二届福建青年科技奖(30名)

丁 珌(女) 于岩(女) 方毅金 朱元林 吕水源 刘剑萍(女) 刘爱林 

许 丽(女) 李娟(女) 李朝晖(女) 杨 广  杨方(女) 杨建红 肖维军 

张章静(女)张现忠 陈明平 陈万金 林大富 周大旺 郑理玲(女) 

高莹莹(女)黄尊祥 崔秀灵(女)  麻秀星(女)葛胜祥 傅建炜 温俊平 

谢潮添 颜晓梅(女) 

第十三届福建青年科技奖(30名)

王心晨 邓建华 叶明勇 刘小龙 孙蓬明 杨朝勇

 () 肖志勇 吴元芬() 吴再生 吴丽贤()

何仲全 () 陈秀萍() 陈建成 林旭聪 林振宇

罗军华 郑庆东 郑嫩珠() 柯吉熊 衷水平 黄见洪

普旭力 魏太云

第十四届福建青年科技奖(30名)

尤 磊  方  军  方圣恩  邓贤明  卢春华  田玉庭  兰 章  

李西海  张 瑶(女)张积森  陈日清  林 纬(女)林玉丹(女)林晓姿(女)官轮辉  赵铁松  钟小强  姜 超  秦 源(女)聂洪波  夏永辉  

倪时龙  徐艺军  高岱乐  郭文忠 郭隆华  唐友名 黄国钦  

谢 安  蔡伟伟  



★ 信息标签: 访问次数:3217 > 返回福建青年科技奖栏目